Апрель-май 2020   Акции, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Дорогие друзья! Объединение центров развития культуры приглашает присоединиться к акциям, посвященным 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это региональная народная патриотическая акция #Великая_Победа_71 и областная акция «Письмо для Победителя».

qFGhd7jN42M.jpgРегиональная народная патриотическая акция 
#Великая_Победа_71:

Акция проходит в соцсетях ВКонтакте и Инстаграм и включает в себя интернет-флешмоб видеороликов #Расцветали _яблони_и_груши_71, а также фотофлешмобы #Победа_это_вы_71 и #Горит_огонь_Победы_71 .

Стать участником может любой житель Тульской области в возрасте от 14 лет. Участники поют песни военных лет, рассказывают о родных, прошедших Великую Отечественную войну, о памятниках и обелисках воинам на Тульской земле, размещая материалы с хэштегами акции в соцсетях.

 Областная акция «Письмо для Победителя»:

YhkSx6M3DsE.jpg

Акция проводится в номинациях «Письмо сквозь годы» и «Письмо неизвестному солдату-победителю». «Письмо сквозь годы» – строки, адресованные членам вашей семьи, прошедшим Великую Отечественную войну. «Письмо неизвестному солдату-победителю» – послания ныне живущим ветеранам.

Участвовать могут жители Тульской области старше 7 лет. Написать письмо и подать заявку необходимо до 5 мая. Письма могут быть написаны от руки на бумаге и сфотографированы, а также представлены в формате видеообращения, записанного дома. Заявка подается на сайте ГУК ТО «ОЦРК»http://ocktula.ru/zayavka-na-uchastie-v-akczii-pismo-dlya-pobeditelya.html  или отправляется на эл. почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

В канун Дня Победы, 8 мая, первые лучшие письма и видеобращения будут размещены на сайте ГУК ТО «ОЦРК».

Подробнее на сайте Объединения центров http://ocktula.ru/pismo-dlya-pobeditelya.html

Приглашаем присоединиться к акциям Объединения центров развития культуры, посвященным 75-летию Великой Победы, и выразить свое уважение к героическому подвигу Солдат Победы, прошедших Великую Отечественную войну.