Награды талантам - одна за другой
25.02.2022 «Щекинский Химик» 

Воспитанники Первомайской детской школы искусств стали первыми на всероссийском и международном конкурсах

63213sedechev1.jpgБратья Иван и Геннадий Седачевы в феврале приняли участие в двух крупных конкурсах, которые проходили в режиме онлайн.

Жюри рассматривало видеозапись выступлений щекинских талантов.

В первом международном музыкальном конкурсе «Шаг в будущее» в номинации «Ансамбли» ребята исполнили на балалайке и аккордеоне композицию к известной песне «На побывку едет молодой моряк».

На патриотическую тему было и второе выступление – юные музыканты сыграли фантазию на тему фронтовых песен из кинофильма «Два бойца». За оба произведения они получили высшую оценку и стали лауреатами 1 степени.

Следом были подведены итоги всероссийского конкурса молодых исполнителей на баяне и аккордеоне «Русская душа». Братья также признаны лауреатами 1 степени.

Иван и Геннадий – воспитанники Благотворительного фонда семей Толстых, Топсе, Сокол, который поддерживает талантливых детей Щекинского района. А выбор их репертуара для выступления объясним: музыканты обучаются в Тульском Суворовском военном училище.

Подготовили звездный дуэт к выступлению преподаватели Первомайской детской школы искусств Надежда Кудинова и Любовь Бочарова.

Статья