Многодетная мать Екатерина Седачева награждена знаком "Материнская слава"
27.11.2020 «Щекинский Вестник» 

Знаком почета Тульской области «Материнская слава» награждена Екатерина Седачева, мама известных в нашем районе юных музыкантов.

f07e2801cf456c8c64e09ddf63e36b6e.jpgЕкатерина Геннадьевна – мать пятерых детей. Вот как пишет о семье Седачевых Первомайская школа искусств, где учились или продолжают учиться дети Екатерины:

«Супруги Екатерина и Андрей по профессии далеки от музыки, но их пятеро детей все обучаются в Первомайской детской школе искусств. С уверенностью можно сказать, в жизни этой семьи музыка присутствует постоянно и занимает все свободное время.

Ребята учатся играть на разных инструментах: Дарья – на фортепиано, Геннадий – на аккордеоне, обучался и сольному пению, Степан – на аккордеоне, гитаре и сольному пению. Иван играет на балалайке, Владимир только начал свой музыкальный путь, обучается на эстетическом отделении. Многие концерты нашей школы, школьный или городской, не обходиться без участия этой семьи…

Екатерина Седачева – человек творческий, безгранично влюбленный в музыку, порой выступает в роли руководителя, постановщика и режиссера семейных музыкальных номеров, в которых дети не только играют на музыкальных инструментах, но и поет, прекрасно читают стихи и танцуют...

Дети этой семьи музыкально одаренные – Геннадий и Иван являются воспитанниками Благотворительного фонда семей Толстых, Топсе и Сокол, неоднократными победителями областных, всероссийских и международных конкурсов. И не только музыкально одаренные – Геннадий Седачев учится в Суворовском военном училище, Степан, Дарья, Иван – в Яснополянском образовательном комплексе имени Л.Н.Толстого, Геннадий и Степан имеют достижения по айкидо и рукопашному бою, Дарья – кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике...»

Статья