16.11.2022  Методический семинар на тему: "Использование информационно-коммуникационных технологий в музыкальной деятельности ДШИ"

Жизнь в XXI веке уже нельзя представить без информационно-коммуникативных технологий. При умелом и грамотном использовании они могут облегчить некоторые трудные моменты, что немаловажно в педагогической деятельности школы искусств. В процессе обучения многие педагоги поняли плюсы современных технологий, а также довольно успешно и с пользой применяют нововведения. 16 ноября преподаватели отдела русских народных инструментов Первомайской детской школы искусств провели методический семинар на тему: «Использование информационно-коммуникационных технологий в музыкальной деятельности ДШИ».

Logo11В методических докладах преподаватели Кудинова Н.Н., Чибисов Н.Н. и Кайчева Н.В. рассказали об использовании музыкально-технических средств в обучении на домре, учебно-методической литературы при создании пособия для начинающих, об организации записи видео для онлайн-концерта в ДШИ. Нотный редактор - неоценимый помощник в работе руководителя творческого коллектива.

Доклады сменялись музыкальными иллюстрациями в исполнении учащихся школы Савкиной Ольги (домра), Юдаевой Полины (домра), Панкова Алексея (фортепиано). Семинар имел положительные отзывы преподавателей Щекинского методического объединения, присутствовавших на мероприятии.

 PynfkGycpA
00ELpcGSezA
F0IpouhsENY
GoqDa54LHqY
dr8izkmbOKU
NGy9MIesKbA
WHbwSzqwwJs
 ks67vQ8Zig
Zrn76HIwvtw
7iXf7VIr2Zw