10.04.2019  Областной методический семинар

10 апреля 2019 года в Первомайской детской школе искусств состоялся областной методический семинар на тему: «Сольное, ансамблевое и оркестровое музицирование как эффективный путь развития творческого потенциала учащихся ДШИ». На мероприятии присутствовали методист Учебно-методического центра по образованию и повышению квалификации Инна Александровна Миронова, преподаватели ДМШ и ДШИ Тульской области.

Преподаватели школы искусств р.п. Первомайский Кайчева Н.В., Бочарова Л.Б., Золотухина Е.А., Кудинова Н.Н. выступили с методическими докладами по тематике семинара, а именно, «Основные методы всестороннего развития личности учащегося на уроках специальности», «Роль конкурсных выступлений в формировании успешной творческой личности учащегося ДШИ», «Игра в ансамбле как средство повышения уровня подготовки учащегося», «Коллективное музицирование как важнейший фактор повышения учебной мотивации обучающихся, развитию творческих способностей и формированию межличностных отношений».

Методические доклады иллюстрировались концертными сольными, ансамблевыми и коллективными выступлениями учащихся школы.

Областной семинар обобщил опыт работы преподавателей отдела русских народных инструментов по формированию и развитию творческой личности учащегося детской школы искусств.

zKtpnXwsUqQ.jpg
igm-BgPX8R0.jpg
igm-BgPX8R0.jpg
gmEWINzL4-c.jpg
v9o3SosGqsE.jpg
gwJv72BQIyE.jpghva9CmysOOk.jpglchI_FAVatA.jpg
wrkpB0jrGL8.jpg
g30swzRYhfU.jpg