22.11.2018  Открытый урок для родителей учащихся хорового отделения

22 ноября 2018 года в Первомайской ДШИ  преподаватель Анна Александровна Ефременко провела открытый урок для родителей учащихся хорового отделения на тему: «Основные формы работы на занятиях хора». В уроке приняли участие учащиеся 1-го и 2-го классов хорового отделения.

Пение  является одним из любимых детьми видов музыкальной деятельности. Оно активизирует умственные способности, укрепляет лёгкие, дыхательный аппарат, развивает эстетическое и нравственное представление детей, слух, память, чувство ритма, внимание, мышление.

Основная задача на хоровых занятиях – создать полноценные условия для поддержания и сохранения здоровья учащихся; развить интерес к занятиям, включающим здоровьесберегающие технологии; внедрить эти технологии в образовательный процесс; закрепить навыки и умения детей, с целью улучшения их физического здоровья, голосовых и музыкальных данных.

В ходе урока были показаны упражнения на дыхание, работа над скороговорками, работа над двухголосием, пение сольфеджио и со словами.DJ22Z9qtQdU.jpg