24.03.2023  Концерт педагогического ансамбля "Ясная Поляна"

В преддверии Дня работника культуры, в Первомайской школе искусств состоялся концерт педагогического ансамбль «Ясная Поляна» в рамках мероприятий к Году педагога и наставника.

Logo11Первое выступление ансамбля состоялось в марте 2003 года на Областном семинаре «Переложения произведений для старшего хора музыкальной школы». Целью данного мероприятия было познакомить присутствующих с переложениями музыкальных произведений, написанных руководителем Морозовой В.Б.. С тех пор совместное творчество учеников и педагогов стало традицией школы.

Через песню учащиеся знакомятся с историей страны. Преподаватели воспитывают в них доброе сердце, чувство товарищества, справедливости, любовь к своей Родине, к ее прошлому, одновременно развивая интеллект, речь, память, родной язык, что сегодня особенно актуально. Это приобщение детей к творческому наследию композиторов-классиков; знакомство с лучшими образцами отечественной песенной культуры; пропаганда произведений тульских и современных композиторов; активизация творческого потенциала учащихся и педагогов школы; сохранение преемственности вокально-хоровых традиций.

В репертуаре коллектива более 100 произведений русских, советских и зарубежных композиторов. Из них более 70-ти переложений выполнены руководителем. Форма совместного хорового музицирования является одним из видов пропаганды хорового искусства и решает одну из главных задач современной школы искусств.

 Em44H95dw0
bo2zTemLdQE
EqklGpL7Zvw
rW wSh2DXZs
SXNZdbf5Lks
vmEv fYdr28
W3RwqIwvo g
xoW2Wk1KlQw
 R516R16xhk
lmDfjvXPNlI