25.01.2023  Концерт студентов народного отделения Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского

Сегодня, 25 января, в Татьянин день и День студента к нам в гости с концертом приехали студенты народного отделения Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского. Народное отделение колледжа довольно разнообразно по входящим в него инструментам. Балалайка, домра, гитара, аккордеон, баян, гармонь, гусли… Этим инструментам подвластна музыка разных эпох, стилей, композиторов, в чем смогли убедиться ученики нашей школы: они услышали сегодня как звучит домра, аккордеон, балалайка, гитара в руках студентов.

Logo11Возможно, после этого концерта кто-то решит продолжить после школы обучаться в колледже и посвятить себя музыке. И как пример, сегодня на сцене выступали два наших выпускника: Сергей Чернушкин, студент 3 курса (классическая гитара) и Диана Тарунтаева, студентка 1 курса (домра).

Живой концерт всегда отличается по энергетике от просмотра видео концертов. Посещение таких мероприятий приобщает учеников к манере выступления, поведению на сцене, что безусловно полезно. Программа концерта была разнообразна: прозвучали обработки народных мелодий, переложения для народных инструментов, а также оригинальные композиции.

Выражаем огромную благодарность организаторам концерта и ждем снова!

Всех студентов с праздником!!! Днем студента!

DiMWTH74ky8
dzEsyhE jKQ
FhWvYCu9j9o
GZLdAIcL1YY
sih9lWHqiTA
XZJw0LcGaDg
zOBT0zOGF7o
oikYGW2SSMc