14.12.2022  Лекция-концерт "Музыкальное творчество как средство сохранения культурного наследия и традиций России"

Любовь к Родине – самое дорогое и сильное чувство. Нельзя полюбить свою Родину, не зная её историю, культуру, традиции. Народные традиции - это связующая нить между прошлым и будущем, а изучение этих традиций очень важное дело в патриотическом воспитании подрастающего поколения!

Logo11В завершении Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, 14 декабря в Первомайской школе искусств состоялась лекция-концерт "Музыкальное творчество как средство сохранения культурного наследия и традиций России". В творческом содружестве учащиеся и преподаватели с увлечением выступили на сцене. В концерте приняли участие солисты, ансамбли, детский оркестр русских народных инструментов, педагогический ансамбль «Экспромт».

Концерт показал, что в этот стремительный век технологий, удивительный и увлекательный мир музыки и искусства будет волновать ещё не одно поколение, ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосердие!!! Поэтому, сегодня особо актуально приобщение подрастающего поколения к народным истокам посредством обучения игре на русских народных инструментов, занятия в школьных ансамблях и оркестрах.

0eCVfIc9JuA
IbufE EwAXw
Iu2Q2B3AK20
naynC8eDprw
PSilzHlzM2s
V2L4BiSRrMc
W vXc BisWQ
YIgtzu7K85c