07.07.2020  Онлайн-каникулы. Концерт "Вместе весело шагать..."

В преддверии 8 июля, когда отмечается День семьи, любви и верности, мы предлагаем вашему вниманию онлайн-концерт «Вместе весело шагать». В нем представлено музыкальное творчество семьи Седачевых.

Супруги Екатерина Геннадьевна и Андрей Юрьевич по профессии далеки от музыки, но все их пятеро детей обучаются в Первомайской школе искусств. С уверенностью можно сказать, в жизни этой семьи музыка присутствует постоянно и занимает все свободное время. Ребята учатся играть на разных инструментах: Дарья – на фортепиано, Геннадий – на аккордеоне, обучался и сольному пению, Степан - аккордеон, гитара, сольное пение, Иван – балалайка, Владимир только начинает свой музыкальный путь, обучается на эстетическом отделении. Мать детей, Екатерина Геннадьевна – человек творческий, безгранично влюбленный в музыку, порой выступает в роли руководителя, постановщика и режиссера семейных музыкальных номеров, в которых дети не только играют на музыкальных инструментах, но и поют, прекрасно читают стихи и танцуют. Всячески поддерживает свою супругу и детей Андрей Юрьевич. Семья Седачевых дружная и сплоченная, ведь по жизни они идут с музыкой!

Дети этой семьи музыкально одаренные. Геннадий и Иван являются воспитанниками Благотворительного фонда семей Толстых, Топсе и Сокол. Геннадий обучается в Тульском суворовском военном училище, Степан, Дарья, Иван – в Яснополянском образовательном комплексе имени Л.Н. Толстого, Геннадий и Степан - имеют достижения по айкидо и рукопашному бою, Дарья – кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике.

А теперь чуть более подробнее о каждом. Иван, 9 лет, окончил 3 класс по балалайке в классе преподавателя Надежды Николаевны Кудиновой. Показывает отличные знания по всем учебным предметам, проявил себя как учащийся, активно усваивающий знания с высокой работоспособностью в выполнениях учебных и домашних заданий. Вместе с концертмейстером Анной Александровной Ефременко принимает активное участие в конкурсах, выставках и фестивалях различного уровня. Неоднократно становился победителем конкурсных мероприятий.

Я. Френкель "Погоня" из кинофильма "Неуловимые мстители"

Н. Фомин "Овернский танец"

Геннадий, 13 лет, обучается на аккордеоне по программе «Ранняя профессиональная ориентация» в классе преподавателя Елены Александровны Золотухиной. Уже с первых месяцев обучения в музыкальной школе  ярко проявил свои музыкальные способности. Геннадий является  активным участником культурно-просветительской деятельности школы искусств р.п. Первомайский и Тульского суворовского училища. Победитель международных, всероссийских, областных, территориальных конкурсов, фестивалей, обладатель гран-при. Планирует поступить в военно-музыкальное училище.

С.Бредис "Двое под дождем"

"Деревенские потешки"

Марш "Прощание славянки"

А. Новиков "Смуглянка" из кинофильма "В бой идут одни старики"

Степан, 15 лет, обучается по программе «Ранняя профессиональная ориентация» по классу аккордеона в классе преподавателя Елены Александровны Золотухиной и дополнительно осваивает инструмент гитара в классе преподавателя Любови Борисовны Бочаровой. В этом учебном году окончил обучение по классу сольного пения (преподаватели Татьяна Олеговна Жерлицына и Елена Андреевна Боуш).

Дарья, 17 лет, окончила школу искусств по классу фортепиано в классе преподавателя Татьяны Гурьевны Горбушиной. Продолжает заниматься художественной гимнастикой.

Самый младший, Владимир, 5 лет. Несмотря на юный возраст - активный участник семейных ансамблей и инсценировок.

М. Блантер "Катюша"

Муз. М. Дунаевского, сл. Л. Дербенева "Ах, этот вечер"

И. Дунаевский "Капитан"

Е. Баев "На ранчо"

Становление личности ребенка происходит в семье. Семья – это маленький коллектив, основанный на принципах сотрудничества и взаимопомощи, где дети учатся жить среди людей, любить их, проявлять к другим внимание и заботу. Екатерина Геннадьевна и Андрей Юрьевич уделяют огромное внимание патриотическому воспитанию детей. Принимают активное участие в акциях, флешмобах.

Е. Евтушенко "Армия"

В. Лебедев-Кумач "Священная война"

А. Твардовский "Я убит подо Ржевом"

Гимн России

WCajk0Zt3Pc.jpg

Коллективное семейное творчество

"Музыка-душа поэзии!"

"Вместе с сыном чаще пойте"

Д. Тухманов "День Победы"

Г. Гольд, Е. Петербургский "Синий платочек"

Д. Тухманов "День Победы"

Поздравляем семью Седачевых с Днем семьи, любви и верности и желаем улыбок и солнца, добра и любви, пусть все невзгоды и ссоры обходят вас стороной, здоровья всем вам и благополучия!!

333.jpg