24.01.2020 Музыкальный вечер "Будем песню беречь...", посвященный 90-летию А.Н. Пахмутовой 

Всенародно любимому композитору, автору большинства самых знаменитых и популярных советских песен Александре Николаевне Пахмутовой исполнилось 90 лет. Ее юбилей стал значимым событием в культурной жизни России, а праздничные мероприятия прошли по всей стране. Не осталась в стороне Первомайская детская школа искусств, где 24 января состоялся музыкальный вечер «Будем песню беречь…».

Песни нашей современницы, композитора Александры Пахмутовой звучат на праздничных концертах и на семейных торжествах, на стройках и стадионах, они пробуждают переживания в душах и сердцах слушателей. Её музыка и песни написаны о нашей стране, для нас и о нас, несут тепло и радость.

В этот вечер ведущая Валентина Брониславовна Морозова рассказала о биографии и творчестве Александры Николаевны, в исполнении учащихся и преподавателей школы прозвучали мелодии любимых многими поколениями прекрасных песен: «Звездопад», «Надежда», «Беловежская пуща», «Трус не играет в хоккей», Девчонки танцуют на палубе», «Веселые девчата», «Старый клен», «Орлята учатся летать», «Горькая моя Родина». Все исполнители выступали с большим воодушевлением и энтузиазмом, на что зрители откликались бурными аплодисментами. В зале царила атмосфера праздника, а музыка А.Н. Пахмутовой вновь подарила радость людям.

aXIyn9qq4BY.jpg
Cb6pINEb2z8.jpg
WXu0cDR9Vio.jpg
YHCSvRbU130.jpg
_z3JCjIj-M0.jpg