07.05.2018  Концерт «Дарите радость людям»

7 мая в Первомайском доме-интернате для престарелых и инвалидов с весенним концертом «Дарите радость людям» выступили учащихся и преподаватели Первомайской детской школы искусств Щекинского района.

4

В первой части концерта, посвященной первомайским праздникам, в исполнении учащихся отдела русских народных инструментов Седачева Ивана (балалайка), Тарунтаевой Дианы (домра), Солнцева Андрея (балалайка), Ноздриных Дениса и Даниила прозвучали популярные и любимые русские народные песни и мелодии «Во лузях», «У зари-то, у зореньки», «Ах, Самара, городок», «Калина красная», «Ехал на ярмарку ухарь купец», современные произведения Е. Дербенко, А. Шалова, И. Тамарина.

Вторая часть концерта была посвящена Дню Победы. Звучали песни, подхваченные миллионами людей на фронтах и в тылу, таких композиторов как М. Блантера «Катюша», «Грустные ивы», В. Петербургского «Синий платочек». Учащиеся Седачевы Иван и Степан, Дрожжина Ольга читали стихи Роберта Рождественского, Александра Твардовского. И завершился концерт выступлением хорового коллектива «Ясная Поляна», в исполнении которого прозвучали произведения Е. Крылатова «Молитва» и А. Пахмутовой «Дарите радость людям». 

2 3
1
5