Ноябрь 2022  VII фестиваль-конкурс исполнителей на домре и балалайке "Александр Цыганков и Андрей Горбачев приглашают"

С 11 по 14 ноября 2022 г. в Детской музыкальной школе им. Л. Бетховена при поддержке Департамента культуры г. Москвы, Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства и Профессионального сообщества деятелей национального академического исполнительского искусства с успехом прошел VII фестиваль-конкурс юных исполнителей на домре и балалайке “Александр Цыганков и Андрей Горбачев приглашают”, получивший в 2022 г. статус Всероссийского.

Logo11В фестивале приняли участие 90 учащихся из Москвы, Калуги, Долгопрудного, Троицка, Воронежа, Краснознаменска, Владимира, р.п. Первомайский Тульской области, г. Ковров Владимирская области и Краснодарского края.

Состязание юных талантов, призванное открыть новые, перспективные творческие имена и популяризировать инструментальное исполнительство на народных инструментах, оценивали выдающиеся музыканты. А. Цыганков , Е.Мочалова, А. Горбачев, Иншаков и др.

В конкурсе успешно приняла участие учащаяся Первомайской ДШИ Ольга Савкина (преподаватель Кудинова Н. Н., концертмейстер Ефременко А. А.) и была награждена Дипломом лауреата lll степени, а также получила два специальных диплома за сохранение традиций Российской исполнительской школы и за лучшее исполнение кантилены В. Городовская "Памяти Есенина". Поздравляем Ольгу и ее преподавателей!! Желаем успешного творческого роста и процветания!!!

nXe L1LGraY
HiqS q9IW6o
Hedylj04XLE