02.04.2021  Межрайонный конкурс-выставка "Вместе с книгой мы растем", посвященный Международному дню детской книги

С наступлением весенних каникул открылась Неделя детской книги – ежегодное мероприятие, объединяющее как детей, так и взрослых — всех, кто любит читать. Это настоящий праздник для любознательных людей! А сегодня, 2 апреля отмечается Международный день детской книги, приуроченный ко дню рождения Х.К.Андерсена. Наша школа не осталась в стороне и в этом году впервые организовала межрайонный конкурс-выставку для обучающихся детских школ искусств Тульской области "Вместе с книгой мы растем!", посвящённый Международному дню детской книги. На призыв к участию откликнулись более 70 участников из учебных заведений культуры, в том числе Воловская ДШИ, Заокская ДШИ, Каменская ДШИ, Шварцевская ДШИ.

logo2 1Независимым экспертом жюри стала преподаватель высшей категории Тульской детской художественной школы им. В.Д. Поленова и член союза художников и педагогов Исмаилова Лариса Султанмуратовна. Вот как она отозвалась об этом мероприятии: «Большое спасибо организаторам за интересный и замечательный конкурс! Юным художникам важны выставки в любых форматах. Это хороший стимул для дальнейшей работы.Отдельное спасибо замечательным педагогам, которые учат детей творчеству и любви к прекрасному! В целом конкурсные работы оставили положительное впечатление. Хотелось бы отметить грамотность, индивидуальность, самобытность почти каждой работы».

Наша школа поздравляет всех с Международный днем детской книги, ведь верно выбранная книга пробуждает в детях любовь к чтению. И тогда человек растет культурно, становиться мудрее… Находите в книгах то, в чем нуждается юное сердце и пусть на чтение всегда находится хоть минутка! Желает всем новых творческих успехов и побед!

Смотреть видео открытого межрайонного конкурса-выставки «Вместе с книгой мы растем!»

Протокол заседания конкурсной комиссии (жюри)

Поздравляем победителей Первомайской детской школы искуств!  

Егорова
Невзорова
Синякова
Чернышева
 Щербакова
Французова Лиза 
 Сагинян
Кутепова