5.10.2021  День учителя

В числе многих профессиональных праздников есть в календаре один из самых значимых для нашего общества – Всемирный день учителя. Профессия педагога одна из самых распространённых в России и своим нелёгким трудом учителя заслужили собственный праздник – праздник признания любимых педагогов, учителей, воспитателей! Он появился не так давно, однако традиция его отмечать не прерывается. История праздника такова. В городе Париже в 1966 году прошла Межправительственная конференция о статусе учителя. Именно это событие стало той исторической предпосылкой учреждения нового праздника «Дня Учителя». Сначала в России День учителя отмечался в первое воскресенье октября, но с 1994 была определена точная дата, 5 октября. И с тех пор именно в этот день любимым учителям дарят цветы, говорят искренние слова благодарности.

Культура лого цветGlmK6PeBEDU.jpgБыть педагогом, это призвание, это судьба. Только человек с тонкой душой, горячим сердцем и огромным багажом знаний может донести до юных умов самое важное, значимое, нужное, помогая добрым словом, мудрым советом, выбором жизненного пути. Именно такие люди работают в детской школе искусств рабочего посёлка Первомайский.

Среди замечательного педагогического коллектива есть педагоги, проработавшие в этих стенах долгие годы. Это Морозова В.Б., Лукьянова Т.Б., Савостина М.И., Конюхова Н.Ю., Наумова Т.А., Лунина Т.В., Ефременко А.А., Морозова Е.В., Букатик О.М., Кудинова Н.Н., Карпухина Л.В.

Не уступают им в профессиональном мастерстве и молодые преподаватели: Рябкина Т.С., Козлова Ю.Н., Жерлицына Т.О., Чернышева Е.А., Кайчева Н.В., Чибисов Н.Н., Сазонова О.В., Акиньшина А.С., Куколев А.П.
Все они щедро делятся педагогическим талантом, душевной теплотой, открывая детям неповторимый мир музыки. Умело ведут они учащихся по тропинкам любви и доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонёк любознательности.
Первомайская ДШИ постоянно добивается высоких результатов, участвуя в различных конкурсах под чутким руководством администрации: директора школы Ждановой Е.Г. и заместителя директора по УВР Луниной Т.В.. Дети с удовольствием посещают школу, в которой всегда царит теплая и доброжелательная атмосфера.

axdiNFSutMo.jpg

Хочется пожелать всему творческому коллективу крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой душевной теплоты и оптимизма! Низкий поклон и самые тёплые слова благодарности за ваш труд!

Сегодня, 5 октября, настало время для добрых и искренних строк, посвященных Дню Учителя. Добрых и искренних слов преподавателям, которые заслужили их своим трудом, любовью и преданностью делу, ведь так прекрасен их благородный труд, так прекрасен мир искусства, который они открывают детям и зажигают в них новые звёздочки!

Профессия учителя очень непростая, она требует от человека много терпения, понимания, любви. Её будни нелёгкие, но очень интересные. И в свой профессиональный праздник учителя достойны самых искренних поздравлений и тёплых пожеланий в свой адрес.

Поздравления от учащихся Первомайской ДШИ

Поздравление с Днем учителя от Ивана И.

Группа старшего хора "Преображение" (руководитель Жерлицына Т.О.) поздравляет с Днем учителя песней "Мы любим вас, родные ваши лица"

Слова и музыка Н. Куликовой "Поздравим учителя" 1 класс хорового отделения, преподаватель Жерлицына Т.О., концертмейстер Рябкина Т.С.

Геннадий и Иван Седачевы передают свое музыкальное поздравление для всех учителей Первомайской ДШИ из стен Тульского суворовского военного училища. От всего сердца желают нашим дорогим учителям здоровья, успехов в работе и талантливых учеников, счастья и добра!