15.05.2020  День семьи

Ежегодно в мире 15 мая отмечают День семьи. Это очень важная ячейка общества, в которой происходит воспитание ребенка. Семья – хранитель человеческих ценностей, культуры. Наш рассказ об одной из таких семей.

Семья Седачевых – удивительная семья, главное увлечение которой является музыка. Супруги Екатерина и Андрей по профессии далеки от музыки, но их пятеро детей все обучаются в Первомайской детской школе искусств. С уверенностью можно сказать, в жизни этой семьи музыка присутствует постоянно и занимает все свободное время. Ребята учатся играть на разных инструментах: Дарья – на фортепиано, Геннадий – на аккордеоне, обучался и сольному пению, Степан - аккордеон, гитара, сольное пение, Иван – балалайка, Владимир только начал свой музыкальный путь, обучается на эстетическом отделении. Многие концертах нашей школы, школьный или городской, не обходиться без участия этой семьи. Как сказал известный пианист и педагог Г.Г.Нейгауз: «Хорошие родители важнее педагогов», имея ввиду, что самые лучшие педагоги будут бессильны, если родители равнодушны к музыке.

Екатерина Седачева – человек творческий, безгранично влюбленный в музыку, порой выступает в роли руководителя, постановщика и режиссера семейных музыкальных номеров, в которых дети не только играют на музыкальных инструментах, но и поет, прекрасно читают стихи и танцуют. Всячески поддерживает свою супругу и детей Андрей Седачев.

Семья Седачевых дружная и сплоченная, ведь по жизни они идут с музыкой! Дети этой семьи музыкально одаренные – Геннадий и Иван являются воспитанниками Благотворительного фонда семей Толстых, Топсе и Сокол, неоднократными победителями Областных, Всероссийских и Международных конкурсов. И не только музыкально одаренные - Геннадий Седачев обучается в Суворовском военном училище, Степан, Дарья, Иван – в Яснополянском образовательном комплексе имени Л.Н.Толстого, Геннадий и Степан - имеют достижения по айкидо и рукопашному бою, Дарья – кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике.

И сегодня, в Международный день семьи, мы от души поздравляем семью Седачевых и желаем улыбок и солнца, добра и любви, пусть все невзгоды и ссоры обходят вас стороной, здоровья вам и благополучия!!!

WCajk0Zt3Pc.jpg
39xk_QNbVQQ.jpg