22.09.2019  Посмотрим сказку с музыкой!

22 сентября учащиеся и преподаватели нашей школы посетили концертный зал Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского, где для них была представлена сказка с оркестром "Маленький принц". Все действие сопровождалось музыкой Сен-Санса, Равеля, Дебюсси и Малера в исполнении Тульского филармонического симфонического оркестра под управлением Владислава Белоусова.

Обычно при слове «сказка» сразу представляется книга, фильм или же мультфильм, снятые по сюжетам сказок. Читать книжку не всем детям бывает интересно, гораздо интереснее посмотреть мультфильм. Но есть ещё более оригинальная и увлекательная задумка – сказка под музыку. Тульская областная филармония предлагает всем желающим послушать сказку в музыкальном сопровождении оркестра. Вообще филармония уделяет внимание не только взрослым слушателям, но и не забывает о детях – будущих зрителях. Специально для детей имеются несколько разных абонементов. С одним из них ознакомимся ниже. 

Итак, 22 сентября, филармония открыла свой абонемент №6 под названием «Сказки с оркестром». В него входят 4 концерта, 4 сказки и, причём с разными оркестрами! «Маленький принц», исполненный 22 сентября и музыкальный спектакль «Рони, дочь разбойника», который пройдет 24 ноября 2019 года, звучат в сопровождении Тульского филармонического симфонического оркестра под управлением Владислава Белоусова. А две другие сказки, «Морозко» (26 января 2020 года) и «Джаз-теремок» (17 мая 2020 года), прозвучат в сопровождении оркестра русских народных инструментов под управлением Владимира Аленичева. А режиссёр всех этих постановок – Любовь Салихова. 

Специально для детей и их родителей выбрано удобное время – все концерты пройдут в воскресения в 12.00. Небольшая продолжительность спектаклей (около часа) также рассчитана для детей. Перед концертом в фойе предусмотрены различные игровые зоны для детей, где можно, например, порисовать, ожидая начало концерта. 

В сегодняшней сказке «Маленький принц», или как было заявлено в афише – музыкально-драматической фантазии по сюжету сказки Антуана де Сент-Экзюпери, участвовали два артиста-чтеца детской филармонии, Сергей Одиноков и Даниил Шель, которых сопровождал симфонический оркестр. Музыка, исполняемая оркестром, состояла из произведений знаменитых композиторов – Сен-Санса, Равеля, Дебюсси, Малера, Прокофьева. А видеоряд помогал детскому, а может и взрослому, воображению. 

Следите за афишей, и если не знаете, куда пойти с ребенком в очередное воскресение – попробуйте для разнообразия посетить музыкальную сказку. Безусловно, интересно будет не только детям, но и родителям!

ft87Ybgk1Xc.jpg
SUMlgL2EuX8.jpg
Uo0PSa5EM9Q.jpg
HcTqCLPtgoI.jpg