21.04.2018  Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике

21 апреля в спортивном комплексе «Новое поколение» проходили Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На открытии соревнований в качестве почетных гостей присутствовали: гвардии полковник в отставке, ветеран ВОВ, ветеран Воздушно-десантных войск, мастер парашютного спорта СССР (1520 прыжков) Федосеев Иван Васильевич с сыном полковником в отставке Федосеевым Игорем Ивановичем, а также суворовец Тульского суворовского военного училища, воспитанник отделения рукопашного боя СШ «Триумф», учащиеся Первомайской детской школы искусств, воспитанники благотворительного фонда Толстых, Топсе и Сокол Геннадий и Иван Седачевы.

После открытия и торжественной части соревнований Геннадий Седачев с братьями Степаном и Иваном, также воспитанниками отделения рукопашного боя СШ «Триумф», были приглашены на чаепитие с ветеранами. Более 2 часов ребята слушали невероятные рассказы о годах сражений в ВОВ и тяготах тех лет, узнали о военных и трудовых подвигах.

Дети получили незабываемые впечатления от этой встречи, пожелали ветеранам крепкого здоровья и высказали огромное спасибо за то, что нынешнему подрастающему поколению есть на кого равняться и брать пример. В знак благодарности они играли на аккордеоне и балалайке военные песни, русские народные песни, пели вместе с ветеранами, читали стихи.

Ветеранов же в свою очередь очень порадовало выступление братьев Седачевых, они пожелали им дальше заниматься музыкой, спортом, отлично учиться и вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить и прославить наше Отечество.

Встреча с ветеранами дает уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях этой страшной и великой войны из первых уст. Ветераны – это пример мужества, самоотверженности, любви к Родине! 

Статья на сайте Тульской федерации рукопашного боя

5SjR1hkpxOA.jpg j_oWHLJQAAY_1.jpg